Каталог




Апробация IX5 в Перинатальном центре г. Тула

11.09.2019
Друзья! Спешим поделиться очередной новостью из жизни нашей компании! Несколько дней назад мы поставили аппарат искусственной вентиляции легких IX5 для проведения CPAP терапии с использованием генератора вариабельного потока на длительную апробацию в замечательный город Тула, а в частности в ГУЗ "ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР". 





 

Врачи данного учреждения уже много лет используют в своей повседневной практике всем известный аппарат для CPAP терапии Infant Flow, но нюанс данной модели заключается в том, что его можно применить только в этой области и более нигде. Наш «подопытный», который уже успешно и в полном объеме используется в отделении детской реанимации, умеет гораздо больше и сейчас мы кратко про это расскажем! Пару лет назад компания Carefusion успешно интегрировала в универсальный аппарат ИВЛ для всех возрастных групп весь функционал системы для CPAP терапии Infant Flow. Что из этого получилось? А получилась вполне удачная система, которая позволяет начать ИВЛ на традиционных инвазивных режимах и при необходимости, не меняя аппарат, перевести ребенка на CPAP терапию и наоборот, что исключает необходимость иметь два аппарата. Многие подумает, что CPAP терапия и такие режимы как nCPAP и Biphasic доступны на многих аппаратах ИВЛ различного производства, и мы с вами согласимся, но в нашем случае режим nCPAP полностью адаптирован под генератор вариабельного потока низкого давления (LP). Этот генератор имеет двухструйный принцип работы, поэтому сталкивающиеся потоки воздуха с небольшим кинетическим моментом эффективно снижают работу дыхания маленького ребенка на вдохе и сопротивление на выдохе, что обеспечивает отличный результат.  
Надеемся, что и реаниматологи Тульского перинатального центра смогу по достоинству оценить универсальность и эффективность аппарата искусственной вентиляции легких IX5!